CHINE Grande tuile faitière en terre vernissée... - Lot 302 - Euvrard & Fabre

Lot 302
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 10 880EUR
CHINE Grande tuile faitière en terre vernissée ocre et verte représentant un Gardien de temple en armure dans une position de défense Dynastie des Ming XVIème siècle Adapté postérieurement sur une base en bois sculpté (manques dont un main, la base de l'arrière renforcée au plâtre) Haut sans socle : 51 cm
Mes ordres d'achat