Lot 302
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 10 880EUR

CHINE Grande tuile faitière en terre vernissée ocre et verte représentant un Gardien de temple en armure dans une position de défense
Dynastie des Ming XVIème siècle
Adapté postérieurement sur une base en bois sculpté (manques dont un main, la base de l'arrière renforcée au plâtre)
Haut sans socle : 51 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes