Paire de flambeaux et ses bobèches en argent De... - Lot 148 - Euvrard & Fabre

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 048EUR
Paire de flambeaux et ses bobèches en argent De style Empire, la base bordée de feuilles d'acanthe, l'ombilic gravé de pampres de vigne, le fût carré appliqué de masques antiques, les binets en forme d'urne, les bobèches bordées de croisillons, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre (un percé pour l'électricité) Haut. 30,5 cm Poids : 1242 gr. Par Jacques-Florent-Joseph Beydel, Paris, 1809-1819
Mes ordres d'achat