Ensemble de couverts en argent Modèle violon... - Lot 145 - Euvrard & Fabre

Lot 145
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 690EUR
Ensemble de couverts en argent Modèle violon à pans, gravé d'un mavelot, comprenant: six cuillères de table, six fourchettes de table, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson et une pelle à poisson, poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre, dans deux écrins Poids: 2712 gr. Par Puiforcat, Paris, XXème siècle
Mes ordres d'achat