Louche et cuillère à punch en argent, la... - Lot 144 - Euvrard & Fabre

Lot 144
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Louche et cuillère à punch en argent, la louche modèle filet gravée des initiales "CRF" dans un écusson ; la cuillère à punch avec manche en bois tourné, poinçons : titre (950 °/°°), garantie, Minerve (950 °/°°) et orfèvre La louche par Mahler, Paris, 1819-1838 ; la cuillère à punch France, vers 1880 Poids brut : 350 g
Mes ordres d'achat