Ensemble en argent et métal argenté L'ensemble... - Lot 140 - Euvrard & Fabre

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 358EUR
Ensemble en argent et métal argenté L'ensemble en argent comprenant : deux ronds de serviette, une doublure de saucière, une salière ovale à décor de perles et doublure en verre bleu et un petit saleron sur quatre pieds; l'ensemble en métal argenté comprenant : un plateau ovale à contours sur quatre pieds en enroulement et un couvercle de verseuse, poinçons Minerve (950°/°°) et orfèvre Long. du plateau : 51 cm Poids brut (avec les doublure en verre) : 441 gr. France et Angleterre, XXème siècle
Mes ordres d'achat