Partie de service de table en argent Modèle... - Lot 134 - Euvrard & Fabre

Lot 134
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 376EUR
Partie de service de table en argent Modèle trilobé filets, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne, comprenant: vingt-trois cuillères de table, quarante-huit fourchettes de table, dix-huit cuillères à dessert, dix-huit fourchettes à dessert, seize cuillères à thé, deux cuillères à sauce, une pince à sucre et une saupoudreuse, dans un coffre en bois avec trois compartiments, poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre Poids: 8873 gr. Par Paul Queille, Paris, fin XIXème siècle
Mes ordres d'achat