Ensemble de couverts en argent et nacre comprenant... - Lot 133 - Euvrard & Fabre

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 166EUR
Ensemble de couverts en argent et nacre comprenant douze cuillères à dessert modèle uniplat, six cuillères à thé modèle gravé de feuillages, cinq fourchettes à huître à manche en nacre et quatre pièces de service à apéritif à manche fourré, poinçons : titre (950 °/°°), garantie, Minerve (950 °/°°) et orfèvre Par divers orfèvres, France dont Strasbourg, 1819-1880 Poids brut (des pièces pesables) : 346 g
Mes ordres d'achat