Ensemble de couverts en argent Modèle filets... - Lot 122 - Euvrard & Fabre

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 555EUR
Ensemble de couverts en argent Modèle filets violon, gravé d'initiales, comprenant neuf cuillères de table, deux fourchettes de table et une cuillère à thé assortie modèle coquille, poinçons: charge, jurande millésimée, maître-orfèvre, décharge, Minerve (950°/°°) et orfèvre Poids: 958 gr. France, XVIIIème et XIXème siècle
Mes ordres d'achat