Chocolatière en argent Balustre de style... - Lot 117 - Euvrard & Fabre

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 576EUR
Chocolatière en argent Balustre de style Régence sur piédouche à godrons, le corps à côtes gravées de motifs sur fond amati, l'anse droite en bois, le couvercle à charnière (cassée), la prise sur pivot, poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre Haut. 25,5 cm Poids : 804 gr. Par Cardeilhac, Paris, XXème siècle
Mes ordres d'achat