Soupière et son couvercle en argent sur piédouche... - Lot 114 - Euvrard & Fabre

Lot 114
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 614EUR
Soupière et son couvercle en argent sur piédouche à bordure de feuilles d'acanthe, les anses en forme de cygnes, le couvercle gravé "Prix de S. M. Le Roi 1964" et "Boistfort 19 avril Philémon", la prise en double cygnes sur terrasse feuillagée, poinçons: titre (915 °/°°) et orfèvre Peut-être Belgique, XXème siècle Haut. 28 cm, poids brut 1015 g
Mes ordres d'achat