PARIS MANUFACTURE DE JACOB PETIT, Grande... - Lot 106 - Euvrard & Fabre

Lot 106
Estimation :
250 - 500 EUR
PARIS MANUFACTURE DE JACOB PETIT, Grande figurine en porcelaine représentant une jeune femme tenant un panier de raisins appuyée contre une souche d'arbre avec pampre de vignes et grappes. Marqué au revers JP en bleu Période Louis-Philippe (vers 1840) Hauteur : 27 cm Quelques éclats et manques
Mes ordres d'achat