NORD DE LA FRANCE (LILLE ?) Rare assiette... - Lot 103 - Euvrard & Fabre

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
NORD DE LA FRANCE (LILLE ?) Rare assiette en faïence à bordure contournée à décor polychrome de trois cartes à jouer, l'une représentant la reine de pique, une seconde un six de carreau et la troisième un sept de coeur, rinceaux bleus et rouges avec filet ocre sur la bordure Seconde moitié du XVIIIème siècle Diam. 22 cm
Mes ordres d'achat