DELFT Plat circulaire en faïence décoré... - Lot 100 - Euvrard & Fabre

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 408EUR
DELFT Plat circulaire en faïence décoré en camaïeu bleu d'un chinois juché sur un éléphant et son serviteur tenant une palme dans un large médaillon centrale encadré de huit cartouches à motifs de personnages orientaux alternés de fleurs dans le style des porcelaine karak Seconde moitié du XVIIème siècle Diam. 30 cm (quatre fêles réparés aux agrafes et quelques égrenures)
Mes ordres d'achat