Petite table de salon marquetée en placage... - Lot 82 - Euvrard & Fabre

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 280EUR
Petite table de salon marquetée en placage d'érable et amarante ; le plateau en tableau de marqueterie représentant un paysage de collines animé d'un village et d'une rivière ; de forme rectangulaire, elle ouvre par un tiroir en façade et repose sur des pieds en gaines ; belle ornementation de bronze ciselé et doré. Epoque Napoléon III. Haut. 72 - Long. 59 - Prof. 41 cm
Mes ordres d'achat