Dynamomètre en laiton et acier signé Armheiter.... - Lot 282 - Euvrard & Fabre

Lot 282
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 256EUR
Dynamomètre en laiton et acier signé Armheiter. Brevet du Roi à Paris. Appareil à décor géométrique permettant de mesurer une force ou un poids grâce à deux échelles de graduation. Une aiguille permet de mesurer avec précision la force Long. 28 cm - Larg. 21 cm
Mes ordres d'achat