Chronomètre de marine anglais signé Thomas... - Lot 220 - Euvrard & Fabre

Lot 220
Estimation :
700 - 750 EUR
Résultat : 870EUR
Chronomètre de marine anglais signé Thomas Mercer et numéroté 22710. Appareil créé pour le centenaire de la marque en 1958. Cadran avec chiffres romains et aiguilles bleuies. Système à échappement à détente, spirale à cylindre avec chaine de remontage. Boite en chêne clair avec sa plaque. (Manque la clé de remontage) Dim : 18 cm x 18 cm
Mes ordres d'achat