Lorgnette à 6 pans en nacre et laiton signée... - Lot 186 - Euvrard & Fabre

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Lorgnette à 6 pans en nacre et laiton signée Lerebours opticien de l'observatoire et du bureau des longitudes Fin du XIXème siècle, vers 1820-1840 Long. déployée : 8 cm - Diam. de la lentille : 4,5 cm
Mes ordres d'achat