Très rare pallasite de type "Golden Pallasite"... - Lot 22 - Euvrard & Fabre

Lot 22
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Très rare pallasite de type "Golden Pallasite" découverte en 2018 par des nomades dans le désert du Sahara. Sculptées naturellement par le vent de sable au cours des milliers d'années de leur séjour terrestre, leur patine dorée évoquant l'éclat de l'or leur vaudra ce surnom de Golden Pallasite Dim. 60 x 50 x 35 mm environ pour 132 g
Mes ordres d'achat