VARIA- BOITEAU D'AMBLY (P.). Les cartes à... - Lot 182 - Euvrard & Fabre

Lot 182
Estimation :
100 - 120 EUR
VARIA- BOITEAU D'AMBLY (P.). Les cartes à jouer et la cartomancie. Paris, Hachette, 1854. In-12 demi-chag. rouge époque. ÉDITION ORIGINALE ornée de 40 illustrations sur bois . Mouillures et rousseurs.- BORDEAUX (R.). Serrurerie du moyen âge. Oxford, Parker, 1858. In-8 percal. décorée. 30 planches hors-texte. Rousseurs.- [MONMERQUÉ (L. J. N.). Les Carrosses à cinq sols, ou les Omnibus du dix-septième siècle. Paris, Imprimerie de Firmin-Didot, 1828. In-12, demi-vert vert époque. Un fac-similé replié de Pascal. Rousseurs.- Ens.3 vol.
Mes ordres d'achat