TOPFFER (Rodolphe). Les Amours de Mr Vieux... - Lot 181 - Euvrard & Fabre

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
TOPFFER (Rodolphe). Les Amours de Mr Vieux Bois. Paris, 1860 In-8 oblong demi-bas.usagé violine de l'époque. 92 planches .- [Histoire de Mr. Crépin]. S.l.n.d. In-8 oblong, parcaline rouge décorée de l'époque. 1 f. de préface et 86 planches.-Mr Crepin. S.l.n.d. In-8 oblong percal. rouge.84 planches et 2 en fac similé. Ens. 3 vol. salissures et rousseurs. L'ancêtre de la bande dessinée.
Mes ordres d'achat