ROUEN .- ADELINE (J.). Rouen au XVIe siècle... - Lot 177 - Euvrard & Fabre

Lot 177
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
ROUEN .- ADELINE (J.). Rouen au XVIe siècle d'après le manuscrit de Jacques Le Lieur (1525). 20 eaux-fortes avec texte. Rouen, Lestringant, 1892. In-folio demi-bas. fauve. - ADELINE (Jules). Le musée d'antiquités et le musée céramique de Rouen. Id., Augé, 1882. Porte- feuille in-4, demi-percal rouge usagée. Titre illustré, frontispice, 30 planches gravées à l'eau-forte, texte dans des encadrements rouges ornés en bleu. Rousseurs. - (FARIN.F). Histoire de la ville de Rouen. Id., Du Souillet, 1731. 2 tomes en un vol. in-4 veau époque usagée. Plan replié. Travail de vers. - Histoire de la ville de Rouen. Id., Lebrun, 1738. 4 vol. in-12 demi-bas brune époque. - (LE COQ DE VILLERAY]. Abrégé de l'histoire ecclesiastique, civile et politique de la ville de Rouen [...].Id, Oursel, 1759. In-12 veau brun époque usagé.- [VALDORY (G.)]. Relation du siège de Rouen en 1591. Id. Boissel, 1871. In-8 br. Carte repliée. On y joint : CALENDRIER ECCLESIASTIQUE du diocèse de Rouen pour l'an XI avec un calendrier grégorien pour 1803. Rouen, Periaux. In-16 mar. rouge décoré époque. Ens. 7 ouvr.
Mes ordres d'achat