RECLUS (É.). Nouvelle Géographie universelle.... - Lot 173 - Euvrard & Fabre

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
RECLUS (É.). Nouvelle Géographie universelle. Paris, Hachette, 1876-1885. 10 vol. in-4 demi-chag. mar. rouge, , dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). Nombreuses illustrations. Rousseurs. Le dos du tome VIII est insolé.
Mes ordres d'achat