NORMANDIE .-DU MOULIN (G.). Histoire générale... - Lot 166 - Euvrard & Fabre

Lot 166
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
NORMANDIE .-DU MOULIN (G.). Histoire générale de Normandie contenant les choses mémorables advenues depuis les premières courses des Normand ... Rouen, Rosmond, 1631. In-folio. veau époque usagé, dos à nerfs ornés et dor. rousseurs et salissures.- HISTOIRE et chronique de normandie. Id. Martin, 1589. In-12, veau du XVIIIe siècle, dos orné et dor., armes dor. au centre des plats. Ex. court de marges. NORMANDIE PITTORESQUE. Le Havre et son arrondissement. Havre, Morlent, 1846. 2 vol. in-8 demi-chag. époque .Gravures et plan replié. Rousseurs- Ens. 3 ouvrages en 4 vol.
Mes ordres d'achat