MARIVAUX. La vie de Marianne ou les aventures... - Lot 158 - Euvrard & Fabre

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MARIVAUX. La vie de Marianne ou les aventures de Madame la Comtesse de ***... Londres [Paris, Cazin], 1782, 4 vol. in-12, mar. rouge, filets dorés encadrant les plats, dos lisses ornés et dor., tranches dorées (Reliure de l'époque). 4 frontispices par Chevaux, gravés par Duponchel. Coins émoussées. On joint : REGNIER (M.). Oeuvres . Id., 1730., 2 tomes en un vol. in-12, mar. rouge, dos orné et dor., guirlande dor. encadrant les plats, tr. dor.(Reliure de l'époque). Portrait gravé par Duponchel. Ens. 2 ouvrages en 5 vol.
Mes ordres d'achat