LEGENDRE (Ph.).Histoire de la persécution... - Lot 153 - Euvrard & Fabre

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
LEGENDRE (Ph.).Histoire de la persécution faite à l'église de Rouen sur la fin du dernier siècle. Rouen, Deshays,1874. In-8 demi-chag. époque mauve, dos à nerfs orné et dor.2 planches repliées. (POMMERAYE ). Histoire de l'abbaye royale de Saint-Ouen de Rouen. Rouen, Lallemant, 1662.In-folio,veau brun usagé époque, dos à nerfs orné et dor.. Titre-frontispice gravé. 2 planches gravées. Rousseurs et salissures.- Histoire de l'église cathédrale de Rouen, métropolitaine et primatiale de Normandie. Divisée en cinq livres. Id., Imprimeurs ordinaires de l'Archevêché, 1686. In-4, vélin usagé. Ens. 3 ouvr.
Mes ordres d'achat