LACROIX (P.). Vie militaire et religieuse... - Lot 149 - Euvrard & Fabre

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
LACROIX (P.). Vie militaire et religieuse au Moyen-Age. Moeurs, usages et costumes. Les Arts. Les Sciences et les Lettres . Paris, Firmin Didot ,1876-1877. Ens 4 vol. in-8 demi-chag. bleu , dos ornés et dor. etpercal. Rouge époque décorée pour le second volume. Chromolithographies et planches hors texte. Rousseurs.
Mes ordres d'achat