JOUIN (H.). Les Chefs d'oeuvres. Peinture-Sculpture... - Lot 145 - Euvrard & Fabre

Lot 145
Estimation :
120 - 150 EUR
JOUIN (H.). Les Chefs d'oeuvres. Peinture-Sculpture architecture Paris, Librairie Renouard-Maison Braun, 1895-1899. 5 vol. gr. In-folio, demi-chag. rouge à coins, dos à nerfs ornés et dor. Un des 30 ex. num. sur Japon. Nombreuses planches hors-texte sur Japon avec le texte en regard. Rousseurs aux pages de garde.
Mes ordres d'achat