JOSEPH (J.). Histoire des champignons comestibles... - Lot 144 - Euvrard & Fabre

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
JOSEPH (J.). Histoire des champignons comestibles et vénéneux. Paris ,Hocquart Ainé, Gosselin et Treuttel et Wurtz, 1832.Pet. in- folio demi- bas. fauve usagée de l'époque. 24 planches gravées et coloriées à l'époque d'après les dessins de Hocquard et Bordes. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat