GUITRY (S.) Si Versailles m'était contéParis,... - Lot 134 - Euvrard & Fabre

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
GUITRY (S.) Si Versailles m'était contéParis, Solar, 1954 In-folio, rel. éditeur, Illustrations de Drian NOLHAC (P.) Louis XV et Madame de Pompadour Paris, Goupil & Cie, 1903 In-4, br., emb. décoré. 42 planches hors-texte dont 3 doubles en noir, en couleurs, en bistre ou en sépia, 4 culs- de-lampe et 4 encadrements à pleine page dont 1 frontispice le tout sous serpentes légendées Exemplaire sur Japon offert avec double suite des illustrations Ens.2 vol.
Mes ordres d'achat