GOURGAUD (Gal). Napoléon et la Grande Armée... - Lot 132 - Euvrard & Fabre

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
GOURGAUD (Gal). Napoléon et la Grande Armée en Russie ou Examen critique de l'ouvrage de M. le Comte Ph. de Ségur. Paris, Bossange, 1825 In-8 veau époque, dos orné et dor Gouraud fut officier d'ordonnance et aide-de-camp de Napoléon SAINT-MAURICE (de) Histoire de Napoléon le Grand Id. Barba, 1830 4 vol. in-12 demi-veau cerise, dos à nerfs ornés et dor. 4 portraits gravés. Ens. 5 vol. (rousseurs)
Mes ordres d'achat