FOUCQUET (J). OEuvre. - Heures de Maistre... - Lot 130 - Euvrard & Fabre

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FOUCQUET (J). OEuvre. - Heures de Maistre Estienne Chevalier. Paris, Curmer, 1866-1867. 2 vol. in-4, maroquin bordeaux, dos à nerfs, dentelle int. dor., doublé et gardes de moire bordeaux, tr. dor. Luxueuse édition réalisée par Curmer comportant la reproduction de 59 miniatures. Quelques piqures aux premiers ff. On y joint : RENOUVIER (J.). Des gravures en bois dans les livres d'Anthoine Vérard. Id . Aubry, 1859. Tirage limité. In-8 demi- bas. verte époque. Ens. 2 ouvr. en 3 vol.
Mes ordres d'achat