DULAURE. Histoire de Paris et des ses monuments.... - Lot 128 - Euvrard & Fabre

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
DULAURE. Histoire de Paris et des ses monuments. Nouvelle édition refondue et complétée jusqu'à nos jours par L. Batissier. Paris, Furne et cie, 1846. In 4 demi-chag.noir à coins époque, dos orné et dor. présentant Naploléon. Frontispice polychrome et nombreuses figures gravées. Rousseurs.- SAINT-HILAIRE (E. Marco de). Histoire de la campagne de Russie pendant l'année 1812 et de la captivité des prisonniers français en Sibérie et dans les autres provinces de l'empire. Précédé d'un résumé de l'histoire de la Russie. Dessins de R. de MORAINE. Paris, Penaud Frères, s.d. 2 vol. demi-chag. noir époque, dos à nerfs. Planches hors-texte. Rousseurs. Ens. 2 ouvr. en 3 vol.
Mes ordres d'achat