DU TILLIOT (J.-B.). Mémoires pour servir... - Lot 127 - Euvrard & Fabre

Lot 127
Estimation :
100 - 120 EUR
DU TILLIOT (J.-B.). Mémoires pour servir à l'histoire de la fête des foux, qui se faisoit autrefois dans plusieurs eglises, Lausanne & Geneve, 1751 In-12, veau fauve époque un peu usagé Seconde édition ornée de 12 curieuses planches hors texte, gravées en taille-douce par de Poilly, dont 4 signées, représentant les étendards, sceaux, vêtements et attributs en usage à Lyon
Mes ordres d'achat