DU PLESSIS (M. T. Ch.). Description géographique... - Lot 126 - Euvrard & Fabre

Lot 126
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
DU PLESSIS (M. T. Ch.). Description géographique et historique de la Haute Normandie [...]. Paris, Vve Ganeau, 1740. 2 vol. in-4, veau fauve, dos à nerfs ornés et dor. (Reliure de l'époque usagée). Un « Dictionnaire géographique », deux grandes cartes repliées et un plan. Quelques ff déreliés au tome I.
Mes ordres d'achat