DELALAIN (P.). L'imprimerie et la librairie... - Lot 124 - Euvrard & Fabre

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
DELALAIN (P.). L'imprimerie et la librairie à Paris de 1789 à 1813. Paris, 1900, in-8 br. dos cassé. Un des 12 ex. num. sur Japon. Planches.- DIDOT (A.F.). Essai sur la typographie .Id.Firmin Didot frères, 1855. In-8 demi-veau fauve époque. Planches. Extrait du tome XXVI de l'encyclopédie moderne. Ens.2 vol.
Mes ordres d'achat