CARCO (F.). Dignimont. Monte-Carlo, Sauret,... - Lot 122 - Euvrard & Fabre

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
CARCO (F.). Dignimont. Monte-Carlo, Sauret, 1946 In-fol. en ff. sous emboitage de l'éditeur Edition illustrée d'une lithographie originale en couleurs signée par l'artiste et de 41 belles reproductions hors texte en couleurs et en noir Exemplaire numéroté sur papier vélin de Rives. DIGNIMONT Femmes, fleurs et branches. Paris, Trinckvel, 1968 In-folio, en ff. emb. Édition originale de cet hommage à " Dignimont, évoqué par ses amis " : André Luguet, Paul Belmondo, Yves Brayer, Roland Dorgelès, Maurice Garçon, Mac-Orlan, Dunoyer de Segonzac, etc. 5 (sur 13) reproductions en couleurs d'aquarelles de Dignimont Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches Ens. 2 vol. in-folio
Mes ordres d'achat