CERVANTÈS (M. de). L'Ingénieux hidalgo Don... - Lot 119 - Euvrard & Fabre

Lot 119
Estimation :
100 - 120 EUR
CERVANTÈS (M. de). L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction et notes par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet, 1845. in-8 demi-chag. vert époque, dos à nerfs orné et dor. Vignettes de Tony Johannot.- CORNEILLE (P.). OEuvres . Théâtre complet - précédées de la vie de l'auteur par Fontenelle et suivi d'un dictionnaire donnant l'explication des mots qui ont vieilli. Nouvelle édition imprimée d'après celle de 1682 ornée du portrait en pied colorié du principal personnage des pièces les plus remarquables, dessin de M. Geoffroy. Id., Laplace, Sanchez et Cie, 1873. - GRANGES DE SURGERES, [A. Marquis de) et BOURCARD (G.). Les Françaises du XVIIIè siècle, portraits gravés. Avec une préface de M. le baron Roger Portalis. Ouvrage orné de douze portraits d'après les originaux. Paris, Dentu, 1887. In-8 demi-chag vert époque (dos passé). Edition originale. Ens. 3 vol. Rousseurs.
Mes ordres d'achat