CAHIER (C, P.). Caractéristiques des Saints... - Lot 117 - Euvrard & Fabre

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
CAHIER (C, P.). Caractéristiques des Saints dans l'Art populaire énumérées et expliquées. Paris, Poussielgue Frères, 1867. 2 vol. in-4 demi- chag. noir époque,dos à nerfs. Nombreuses illustrations gravées sur bois dans le texte.
Mes ordres d'achat