BUCHAN (G). Medecine Domestique ou traité... - Lot 114 - Euvrard & Fabre

Lot 114
Estimation :
60 - 80 EUR
BUCHAN (G). Medecine Domestique ou traité complet des moyens de se conserver en santé et de guérir les maladies par le régime et les remèdes simples. Paris, Moutardier, 1802. 5 vol. in-8 demi-bas. fauve, dos lisses ornés et dor. (Reliure de l'époque). Portrait gravé. Cinquième édition de la traduction de J. Duplanil, revue, corrigée et augmentée d'un article sur la vaccine et de la nouvelle nomenclature chimique. Petits défauts aux reliures
Mes ordres d'achat