BOURCARD (G.), Dessins, gouaches, estampes... - Lot 111 - Euvrard & Fabre

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
BOURCARD (G.), Dessins, gouaches, estampes et tableaux du dix-huitième siècle. Guide de l'amateur. Paris, Morgand, 1893. In-8 demi-chag. vert époque, dos à nerfs . Edition originale. Un des 50 ex. réimposés sur Vergé Van Gelder.- DELTEIL (L.).Manuel de l'amateur d'estampes du XVIIIe siècle.Id., Dorbon Aîné, s.d. (1900) ; in-8, demi-mar. marron à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs orné de fleur. dor., tête dor., non rogné, couv. 106 reproductions hors texte.-On joint : ANNUAIRE des ventes d'estampes. Guide de l'amateur publié par Léo Delteil. 1911-1913. 3 vol. demi-chag marron à coins. Reproductions. Ens. 5 vol
Mes ordres d'achat