BIBLIOGRAPHIE.- COHEN (H.). Guide de l'amateur... - Lot 107 - Euvrard & Fabre

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
BIBLIOGRAPHIE.- COHEN (H.). Guide de l'amateur de livres à figures et à vignettes du XVIIIe siècle. Paris, Rouquette, 1876. In 8 demi-chag. vert à coins époque.- ROUVEYRE (Edouard). Connaissances nécessaires à un bibliophile. Troisième édition. Id., Rouveyre, 1883. In-8 demi-chag. bleu époque. 7 planches et 5 spécimens de papiers contrecollés. Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat