VERHAEREN (E.). Les guirlandes des dunes.Ill.... - Lot 77 - Euvrard & Fabre

Lot 77
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
VERHAEREN (E.). Les guirlandes des dunes.Ill. A.D. Steinlen. Ed.carrés d'art, 1988. In-folio. 1/52 ex. num. sur Arches. -Y.BRAYER ET PARIS. Texte de Mac Orlan. Arthaud, 1965. In-folio en ff. Ex.num. -ANDERSEN (H.). La petite sirène.Ill. M.Clouzot. Ed.de l'atelier du lys, 2005. In-folio. 1/50 ex.num. avec une réalisation inédite signée de l'artiste. -DESCARTES (R.). Discours de la méthode. Gravures sur cuivre par C.P.Josso. A la tradition, 1947. In-4 en ff.1/20 ex.num. en chiffres romains. -STENDHAL. OEuvres complètes. Frontispice de J.Traynier. Les éd. Du mouflon, 1946. In-4 demi-chag.bordeaux. Ex.num. -BRUANT (A.). Chansons et monologues. Dessins de Borgeix. Martinsart, 2004. 3 vol.in-folio. 1/120 ex.num. sur vélin. Sans les suites des ill.in-texte en couleurs.
Mes ordres d'achat