LES MILLE ET UNE NUITS.Ill. Chapelain-Midy.... - Lot 73 - Euvrard & Fabre

Lot 73
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
LES MILLE ET UNE NUITS.Ill. Chapelain-Midy. Union latine d'éditions, 1964. 8 vol.in-4.Ex.num. - LOUYS (P.). Romans et nouvelles.ILL.M.Lydis.Id.,1934.7 vol.in-8 demi-mar.vert.Ex.num. -LONGUS. Daphnis et Chloé. Lithos P.Dauce. P.de Tartas, 1983 .In-folio mar.décoré.1/800 grand vélin de Rives avec une suite sur Japon impérial de 4 double planche tirées en sanguine. -LES EVANGILES selon Saint Matthieu, saint Marc, Saint Luc, Saint Jean.Ill. de A.Hubert. Ed. de l'Odéon, 1958. In-4 coffret.1/210 ex.num. sur vélin de Lana. -LES ACTES DE APOTRES. Les épîtres. L'apocalypse .Ill.A.Dussarthou. Id., 1960. In-4 coffret. 1/210 ex.num.sur vélin de Lana avec une planche de croquis originaux. -MUSSET (A.de). OEuvres complètes. Ill.en couleurs de G.Lepape. Le Vasseur et cie, 1937. 10 vol.in-4 demi-chag bleu, dos décorés. Ex.num.
Mes ordres d'achat