PLUTARQUE. La vie des hommes illustres. Burins... - Lot 72 - Euvrard & Fabre

Lot 72
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
PLUTARQUE. La vie des hommes illustres. Burins de Decaris. Club du livre,1967. 3 vol.in-4. Ex.num.en chiffres romains. -NAPOLEON. Mémoires. Lithos de Mac Avoy. Id,1970. 5 vol.in-4. Ex.num. en chiffres romains. -GUITRY.De Jeanne d'Arc à Philippe Pétain. Solar, 1951. In-4 en ff. Ex.signé par l'auteur. -Si paris nous était conté. Id., 1956. 1/59 ex. en chiffres romains avec 2 documents historiques. -Si Versailles m'était conté. Ill.Drian.Id.,1954.1/30 ex.num.en chiffres romains avec le dessin original. -NAPOLEON. Id.,1955. 1/59 ex.num. en chiffres romains avecles documents annoncés. 3 vol.in-folio. JEANNE d'ARC. Miniatures A.Curtat. Ed.du cadran, 1995.In-folio.1/100 ex. num.avec suite en bleu. Sans le dessin. -MONTHERLANT. La ville dont le prince est un enfant. Burins de R.Carrance. Viglino, 1967. In-folio en ff. Ex.num. -CAMUS. Carnets. Mai 1935-mars 1951. Lithos de Carzou. Sauret, 1965. In-4. -MONTAIGNE. Essais. Union latine d'éditions, 1957. 5 vol.in-8. Ex.num. -VERHAEREN. Toute la Flandre. Ill. Cassiers. Piazza, 1953.in-8 br. 1/70 ex.num. avec double suite. -HISTOIRE DE LA FRANCE.Ill. Trémois,Brayer "Club du livre, 1963. In-4 Ex.num. -BARBEY D'AUREVILLY. OEuvres fantastiques.Ill. A.Henry. Nouvelle" librairie de France,1979.3 vol.1/125 ex. avec 4 suites. Sans la litho signée. -RADIGUET. Le diable au corps suivi du bal du comte d'Orgel.Ill. V.Tailhardat. Labat, 1996. In-4. Ex.num. -BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût.Ill. Fordan. Nouvelle librairie de France, 2001. In-4 .Ex.num. -ROSTAND (Ed.). Cyrano de Bergerac.Ill. Y.Vaulpré Debeauvais. Les heures claires, 2004. In-4. Ex.d'artiste. -GOETHE. Faust et le second Faust.Ill. Weisbuch. Nouvelle librairie de France, 1984. 2 vol.1/125 ex.num. avec double suite. Sans la litho originale. -LAUTREAMONT. Les chants de Maldoror. Ill.J.P.Tertre. Id., 1980. In-4.Ex.num. -LACLOS. Les liaisons dangereuses.Ill. P.Belmondo.Id., 1975. 3 vol.in-4.1/100 ex.num. avec 4 suites. Sans la litho. -GENEVOIX. Bestiaire.Id., 1977. 3 vol. in-4.1/500 ex.num. avec 4 suites. Sans les 2 lithos. - ERASME. Eloge de la folie.Ill. J.Chièze. Union latine d'éditions, 1967. In-8. Ex.num.
Mes ordres d'achat