HIPPOCRATE. Oeuvres complètes. Bois de J.... - Lot 71 - Euvrard & Fabre

Lot 71
Estimation :
160 - 180 EUR
Résultat : 350EUR
HIPPOCRATE. Oeuvres complètes. Bois de J. Chièze. Union littéraire et artistique, 1955. 5 vol.in-4. Ex.num. -GALIEN. OEuvres. Union latine d'éditions, s.d.4 vol.in-4. Ex.num. -BIBLE (la). Ill.Edy Legrand. Club du livre, 1950. 4 vol.in-4. -L'IMITATION DU CHRIST. Ill. Edy Legrand. Id., 1957. 2 vol. in-4. Ex.num. -JOINVILLE. Histoire de Saint Louis.Ill. A.Dussarthou. Trinckvel, s.d.In-4.1/234 ex.num. avec suite. -DICKENS. Les papiers du Pickwick club.Ill.Berthold Mahn. Club du livre, 1946. 3 vol.in-8 br. Ex.num. -LA FONTAINE. Contes et nouvelles. Ill. Fragonard. Union littéraire et artistique. s.d.2 vol.in-folio. Ex.num. -PARE. OEuvres.Ill. M.Ciry, Herni, Trémois P.de Tartas, 1969.3 vol.in-folio. 1/500 ex.num. sur vélin avec suite. -LA FONTAINE. Fables.Ill.Oudry. Diane de Selliers,1992.2 vol.in-folio. -LES FIORETTI. Les petites fleurs de Saint-François d'Assise.Ill. Edy Legrand. Tradition du livre,1964. 2 vol.in-folio. 1/50 ex.num. Sans le dessin. CONTES DES MILLE ET UNE NUIT.Ill.Lemarié. Les heures claires. 3 vol.in-4 en ff. 1/100 ex.num. avec suite. -CHARLES D'ORLEANS. Poésies.Ill.A.Hubert. Ed. de l'Ibis, 1970.In-4.1/265 ex.num. avec suite et dessin encadré. -CONFUCIUS. Louen Yu.Ill.Chouling. Ed. du fleuve, 1959. In-8.Ex.num. -MARTIN DU GARD (R.). Les Thibault.Ill. Berthold Mahn. Sauret, 1960. 8 vol.in-4 br. 1/280 avec suite et croquis.
Mes ordres d'achat