GRANDS PRIX DES MEILLEURES OEUVRES HISTORIQUES.... - Lot 70 - Euvrard & Fabre

Lot 70
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 250EUR
GRANDS PRIX DES MEILLEURES OEUVRES HISTORIQUES. Sauret, Gallimard, 1961-67. 15 vol.in-8. Ex.num. -MERIMEE. Colomba.Ill.P.Humbert. Besson, 1946. In-8 demi-chag bordeaux. Ex.num. -Carmen.Ill. Chimot.Deux Rives,1952.In-8 demi-chag.rouge.Ex.num. - LOTI. OEuvres.Ill. Mathurin Méheut, Lalau. Calmann, 1936-37. 15 vol.in-4 chag.bleu. -RONSARD. Les amours.Ill. P.Humbert. Union latine d'éditions, 1950. 2 vol.in-8.Ex.num. MAROT. PoésiesIll. P.Humbert. Id.,1951. 2 vol.in-8. -LES CENT NOUVELLES NOUVELLES du roi Louis XI.Ill. A.Hubert. Id., 1956. 2 vol.in-4 vélin. Ex. num. -FLAUBERT. Oeuvres complètes.Ill. de B.Naudin, Laprade, Dunoyer de Segonzac. Librairie de France, 1923-29. 10 vol.in-4 demi-chag.vert. -ARISTOPHANE. Théâtre complet.Ill. Ch.Clément. Union latine d'éditions,1947. 4 vol. in-4 demi-chag. vert. Ex.num.
Mes ordres d'achat