MIRBEAU. OEuvres illustrées. Ill. Berthold... - Lot 69 - Euvrard & Fabre

Lot 69
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 200EUR
MIRBEAU. OEuvres illustrées. Ill. Berthold Mahn. Editions nationales, 1934-36. 10 vol.in-8 demi-chag vert. Ex.num. -SHAKESPEARE. OEuvres. Ill. M.leroy. Ed. Arc en ciel, 1949. 15 vol.in-8 demi-chag. rouge. Ex.num. -POGNON (Ed.). Esthétique de la pensée. Ill. et photographies. Club bibliophile de France, 1955. 8 vol.in-8 demi-vélin. - VIRGILE. L'Enéide. Bucoliques géorgiques. Ill. Berthold Mahn. Union latine d'éditions, s.d. 3 vol. chag.rouge. Ex.num. -LUCRECE. De natura rerum. EX.num. -LE ROMAN DE LA ROSE. ILL. A.Hubert. Ed.de l'ibis, 1965. 2 vol.in-4. Ex.num. -BALZAC. La comédie humaine.Ill. Fabiano, Hémard. Maurel,1946-49. 20 vol.in-8 cart. Ex.num. HUGO (V.). OEuvres complètes.Ill. J.HémardMartel, 1948. 34 vol in-8 cart. Ex.num. -Collection PRESTIGE DE L'ACADEMIE FRANCAISE. Vialetay, 1968. 25 vol.in-8. Ex.papier vergé.
Mes ordres d'achat