LA MYTHOLOGIE.Ill. Edy Legrand. Club du livre,... - Lot 68 - Euvrard & Fabre

Lot 68
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 120EUR
LA MYTHOLOGIE.Ill. Edy Legrand. Club du livre, 1960. 2 vol.in-4. Ex. num. en chiffres romains. - La cité de Dieu. Ill. Despierre. Id.,s.d.. 2 vol.in-4.-Le livre des merveilles. Ill. Lepri. Id.,1976. Ex.num. - Le ROMAN DE LA ROSE. Ill.Léonor Fini. Id., 1976. -VERLAINE. Poésies complètes. Ill.Berthold Mahn. Librairie de France, 1931. 8 vol.demi-chag. vert. Ex. num. en chiffres romains sur Arches. -ROMAINS (J.). Knock.Ill. J.Touchet. J.Petit, 1948. In-4 chag. vert. Ex.num. - BEAUMARCHAIS. Sa vie, son oeuvre. Ill. Maximilien Vox. Union latine d'éditions, 1932.4 vol.in-8 demi-chag. rouge. Ex.num. -BOILEAU. OEuvres. Ill. Rémy Lejeune. Bricage, 1961. 5 vol.in-8 en ff. Ex.num. - CORNEILLE. Théâtre.Ill.Decaris. Bricage,1955.16 vol.in-4 en ff. Ex.num.-GUITRY. Histoires de France. Solar, 1949. 12 vol.in-8 br.1/92 ex.num. signés par l'auteur.
Mes ordres d'achat