GIRAUDOUX (J.). Théâtre complet.Frontispice... - Lot 67 - Euvrard & Fabre

Lot 67
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 550EUR
GIRAUDOUX (J.). Théâtre complet.Frontispice C.Bérard.Ides et Calendes, 1945. 16 vol.in-8 demi-chag.bordeaux Ex.num.-COCTEAU (J.). OEuvres complètes. Marguerat, 1946. 11 vol.in-8 demi-bas.rouge. Ex.num. -BAUDELAIRE (Ch.). OEuvres diverses. Ill.Fouqueray, A.Leroux .Javal et Bourdeaux, 1933. 7 vol.in-8 demi-chag. rouge. Ex.num. -LACLOS. Les liaisons dangereuses.Ill. Bécat.Ed.Athêna, 1949. 2 vol.in-8 demi-chag.bleu.Ex.HC avec suite.Envoi de l'illustrateur. -NERVAL (G.de). Voyage en orient. Bois de H.Renaud. Nouvelle librairie de France, 1960.3 vol. in-8.- Les filles du feu. Les illuminés. Aurelia. Lorely. Idem, 1959. 4 vol.in-8 chag. bleu éditeur.-SAMAIN (A.). Oeuvres.Ill.P.E.bécat. Piazza, 1950. 3 vol.in-8 chag.bleu. Ex.num.en chiffres romains avec une double suite. -RENARD (J.). Oeuvres. Aquarelles de J.Thévenet, CollotLa belle édition, s.d.6 vol. in-8.Ex.num. -RACINE(J.).Théâtre. Bois de Valentin le Campion. 5 vol.in-8.demi-chag.bordeaux. Ex.num. -MOLIERE. Oeuvres complètes. Edition Richelieu, 1948. 11 vol. in-8 demi-bas. verte. -BENOIT (P.). OEuvres romanesques.Ill. Gradassi.Martel,1957.6 vol.in-8 demi-rel.édit. -MARIVAUX. OEuvres.Ill. P.E.Bécat. Ed.Arc en ciel, 1956. 6 vol.in-8 en ff. -PAGNOL (M.). OEuvres. Aquarelles de G.Cochet. Ed.du Panthéon, 1953. 3 vol.in-8. Ex.num. -LAURENCE (D.H.). Lady Chatterley. Compositions en couleurs de E.Chimot. Deux-rives, 1950. In-8 chag.orange.1/100 ex.num.avec une pointe-sèche et une suite.
Mes ordres d'achat