Broche en or jaune 18K 750 et argent 1er... - Lot 315 - Euvrard & Fabre

Lot 315
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 197EUR
Broche en or jaune 18K 750 et argent 1er titre 950, de forme ronde représentant une fleur et son feuillage serti de diamant taillés en rose (manque le diamant central). Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Diamètre environ : 2,70 cm Poids brut : 10,90 g On y joint une médaille en or jaune 18K 750 représentant le christ de profil " Salvator Mundi ". Chiffrée et datée au revers. Signature non identifiée Poids : 4,90 g lot présenté par Paul Louis FLANDRIN - Expert CEA Compagnie des Experts en Antiquités et objets d'Art. 158 rue de Grenelle - 75007 Paris 33 (0) 1 45 51 23 33 - plfg1@orange.fr
Mes ordres d'achat